受賞歴

1. 河野壮馬 平成29年度芝浦工業大学大学院工学研究科材料工学専攻 若竹賞 
2. 安倍諒治 平成29年度芝浦工業大学大学院工学研究科材料工学専攻 若竹賞
3. 堀内勇輔 日本原子力学会関東・甲越支部第11回学生研究発表会 奨励賞
4. 中村文也 日本原子力学会関東・甲越支部第11回学生研究発表会 奨励賞
5. 青山友花子 日本原子力学会関東・甲越支部第11回学生研究発表会 奨励賞
6. 毛利雅裕 日本原子力学会関東・甲越支部第11回学生研究発表会 奨励賞
7. 安田昌樹 日本原子力学会関東・甲越支部第11回学生研究発表会 奨励賞
8. 矢田祐士 平成28年度芝浦工業大学大学院工学研究科材料工学専攻 専攻賞
9. 名越航平 平成28年度芝浦工業大学大学院工学研究科材料工学専攻 若竹賞
10. 毛利雅裕 日本原子力学会関東・甲越支部第10回学生研究発表会 奨励賞
11. 駒田諒 日本原子力学会関東・甲越支部第10回学生研究発表会 奨励賞
12. 薄井茜 日本原子力学会関東・甲越支部第10回学生研究発表会 奨励賞
13. 安倍諒治 日本原子力学会関東・甲越支部第10回学生研究発表会 奨励賞
14. 裵エナ 日本原子力学会関東・甲越支部第10回学生研究発表会 優秀賞
15. 河野壮馬 エコデザインプロダクツ&サービスシンポジウム2016 優秀賞
16. 名越航平 日本原子力学会関東・甲越支部第15回若手研究者発表討論会 奨励賞
17. Akane USUI Asian Nuclear Prospects International Conference 2016 Presentation Award for Students
18. 矢田祐士 日本原子力学会2016年秋の大会学生ポスターセッション 社会的インパクト賞
19. 松本佑美 平成27年度芝浦工業大学大学院工学研究科材料工学専攻 若竹賞
20. 安倍諒治 日本原子力学会関東・甲越支部第9回学生研究発表会 奨励賞
21. 駒田諒 日本原子力学会関東・甲越支部第9回学生研究発表会 奨励賞
22. 薄井茜 日本原子力学会関東・甲越支部第9回学生研究発表会 奨励賞
23. 山中大樹 日本原子力学会関東・甲越支部第9回学生研究発表会 奨励賞
24. 石井健治 日本原子力学会関東・甲越支部第14回若手研究者発表討論会 奨励賞
25. 名越航平 日本原子力学会関東・甲越支部第8回学生研究発表会 奨励賞
26. 山中大樹 日本原子力学会関東・甲越支部第8回学生研究発表会 奨励賞
27. 鈴木孝哉 日本原子力学会関東・甲越支部第8回学生研究発表会 奨励賞
28. 大野真平 日本原子力学会関東・甲越支部第8回学生研究発表会 奨励賞
29. 藤川はる奈 日本原子力学会関東・甲越支部第8回学生研究発表会 奨励賞
30. 矢部勇樹 エコデザインプロダクツ&サービスシンポジウム2014 奨励賞
31. 松本佑美 エコデザインプロダクツ&サービスシンポジウム2014 奨励賞
32. 北義弘 エコデザインプロダクツ&サービスシンポジウム2014 優秀賞
33. 佐野恭平 平成25年度芝浦工業大学大学院工学研究科材料工学専攻 専攻賞
34. 佐野恭平 平成25年度芝浦工業大学大学院工学研究科材料工学専攻 若竹賞
35. 石井健治 日本原子力学会関東・甲越支部第7回学生研究発表会 奨励賞
36. 松島怜達 日本原子力学会関東・甲越支部第7回学生研究発表会 奨励賞
37. 舛澤俊 日本原子力学会関東・甲越支部第7回学生研究発表会 優秀賞
38. 佐々木琴江 平成24年度芝浦工業大学大学院工学研究科材料工学専攻 専攻賞
39. 松島怜達 日本原子力学会関東・甲越支部第6回学生研究発表会 奨励賞
40. 舛澤俊 日本原子力学会関東・甲越支部第6回学生研究発表会 奨励賞
41. 佐野恭平 日本原子力学会関東・甲越支部第6回学生研究発表会 奨励賞
42. 藤川はる奈 日本原子力学会関東・甲越支部第6回学生研究発表会 優秀賞
43. 佐々木琴江 第28回日本イオン交換研究発表会 ポスター賞
44. 斎藤照仁 平成24年度日本原子力学会北関東支部度若手研究者発表会 最優秀発表賞
45. 國井和明 平成23年度芝浦工業大学工学部材料工学科 総代
46. 田野俊樹 日本原子力学会関東・甲越支部第5回学生研究発表会 奨励賞
47. 佐々木琴江 日本原子力学会関東・甲越支部第5回学生研究発表会 奨励賞
48. 斎藤照仁 日本原子力学会関東・甲越支部第5回学生研究発表会 奨励賞
49. 小田僚平 平成22年度芝浦工業大学大学院工学研究科材料工学専攻 専攻賞
50. 井上亮 平成22年度芝浦工業大学大学院工学研究科材料工学専攻 若竹賞
51. 瀧澤真 日本原子力学会関東・甲越支部第4回学生研究発表会 奨励賞
52. 岩田将幸 日本原子力学会関東・甲越支部第4回学生研究発表会 奨励賞
53. 小川剛 日本原子力学会2010年秋の大会 優秀講演賞
54. 岡留善裕 日本原子力学会関東・甲越支部第3回学生研究発表会 奨励賞
55. 小川剛 日本原子力学会関東・甲越支部第3回学生研究発表会 奨励賞
56. 剱持達也 日本原子力学会関東・甲越支部第3回学生研究発表会 奨励賞
57. 金子大樹 日本原子力学会関東・甲越支部第3回学生研究発表会 奨励賞
58. 井上亮 日本原子力学会関東・甲越支部第3回学生研究発表会 奨励賞